" -->

Лечение варикоза в домашних условиях

Варикоз можно лечить в домашней обстановке и сегодня мы поговорим о том,как организовать лечение варикозного расширения вен в домашних условиях с помощью традиционных и народных методов.

При варикозном расширении вен (в народе - варикоз) стенки сосудов становятся менее гибкими, вены начинают растягиваться в некоторых местах появляются узлы, что ухудшают кровообращение.

Не обязательно при варикозе ярко видны вены. Более распространенные симптомы варикозного расширения вен - частая тяжесть в ногах, переутомление. Ноги отекают при ходьбе, нащупывая вену человек чувствует боль по всей линии, ночной сон нередко прерывается судорогами ног. Итак,давайте узнаем,как правильно организовать лечение варикоза в домашних условиях.

Насколько эффективна домашняя терапия при варикозном расширении вен? Как только появились первые симптомы недуга нужно консультироваться с врачом, который проведет диагностику, выяснит уровень запущенности болезни и припишет необходимое лечение. Но совмещать рекомендации врача и домашние процедуры (зарядка, компрессионное белье, применение кремов, отваров из трав) полезно, об этом медицинские работники гласят сами. Рассмотрим наиболее действенные средства для борьбы с варикозом.

Зеленые помидоры порезать на крупные дольки и прикладывать к ощущаемым венозным узлам. Держать овощ на ногах пока не появится жжение или покалывание. Тогда заберите помидоры и порадуйте ножки легкой струей прохладной воды.
Варикозное расширение вен – болезнь, доставляющая множество неудобств: это и косметические дефекты (синяя «паутинка» в пораженной области, узловатые вены под кожей), и сильные боли в очаге развития болезни. Существует несколько методов лечения варикоза, часто единственный эффективный – операция. Очевидно, что каждый заболевший хочет избежать хирургического вмешательства, избавиться от варикозного расширения вен консервативными способами.