" -->

Женские пальто и плащи — стиль не в ущерб комфорту

Женские пальто и плащи — стиль не в ущерб комфорту

1208089220-photoВ последние холодные сезоны все более и более дизайнеры отходят от курток и предлагают нам переходить на пальто и плащи. Действительно, вся женственность и элегантность — именно в этих изделиях. Эти вещи смогут сделать любой образ, даже тот, который создан с помощью строгих брюк, более женственным. Пальто — это квинтэссенция стиля, настоящая женская верхняя одежда, которая должна быть у каждой. К тому же это любимый предмет всех кутюрье, которые не любят куртки и мешковатые вещи, а некоторые из них сделали его своей визитной карточкой и основой любой коллекции. Однако многие дамы полагают, что пальто и плащ обязуют их к соблюдению определенного стиля и отказу от любимых комфортных вещей. Пожалуй, стоит рассмотреть подробнее этот вопрос.
Действительно, многие женские пальто и плащи имеют классический силуэт и подходят платьям и юбкам с неизменными высокими каблуками. Однако, дизайнеры всех домов моды учли факт того, что не каждый день мы сможем носить такую одежду, что мы часто выбираем брюки и джинсы, используем пуловеры, кардиганы и водолазки повседневного стиля.
Поэтому помимо классических пальто мы можем найти модели в стиле casual, которые отлично будут сочетаться с этой одеждой. Отличительными признаками таких моделей являются особый силуэт, удобная длина, возможность использования с поясом и без него, необычные детали. Также можно к этому списку добавить цвета и принты. Для повседневных моделей характерны не только базовые цвета (черный, белый, бежевый и коричневый), но и яркие оттенки и их сочетания. К примеру, здесь описаны модные тренды 2014 года будут очень популярны стильные женские плащи следующих расцветок — фуксия, синий и зеленый.
Помимо отдельной категории пальто и плащей для повседневного использования, все они характеризуются комфортом. Материал, который чаще всего используется в производстве пальто — это шерсть, она обладает отличными тепловыми свойствами, не продувается, достаточно влагостойка. Помимо этого конструкцией любого пальто или плаща предусмотрена длина ниже бедер, что очень положительно сказывается на комфорте. Когда Вы закрыты практически до колен, любой ветер и холод Вам не так страшен, как если бы Вы носили короткую куртку. К тому же весь комфорт и практичность, с наличием которых не поспоришь, совмещены со стилем и дизайном. Пальто и плащи — фавориты прохладного сезона по всем параметрам.