" -->

«Генеральная уборка» организма с помощью правильного питания

«Генеральная уборка» организма с помощью правильного питания

gerger43tgreruy45Вам известно, что в 50г колбасы содержится такое же количество канцерогенов, сколько в дыме от одной пачки сигарет?
Организм человека – это цельная система, которая должна работать «как по часам». Но жизнь больших городов навязывает нам суету, быстрые перекусы на ходу, вредные привычки и, конечно, не самый чистый воздух. Поэтому, очищение организма – это не дань моде в погоне за красотой, а актуальный способ поправить свое здоровье и оставаться в тонусе.


Первые сигналы переизбытка шлаков в организме


  • апатия, быстрая утомляемость, постоянная слабость;
  • мигрени и головокружения, ежедневная раздражительность;
  • частое урчание в животе, изжога, газообразование, постоянный запах изо рта и расстройства стула (запор или диарея);
  • непроходящие темные круги под глазами, болезненная бледность или нездоровый цвет кожи.


Какая польза от очищения организма?


снижение веса;
профилактика различных заболеваний (рака, гипертонии, болезней сердца, атеросклероза);
налаживание работы пищеварительного тракта и работы печени;
устранение симптомов аллергии;
снижение уровня сахара и холестерина;
повышение иммунитета;
общее улучшение состояния кожи.
Подойдите внимательно к процедуре очищения. Врачи предупреждают: если вместе с токсинами и шлаками вы выведете из организма полезные бактерии, то организму будет нанесен только вред.

Привыкаем питаться правильно. Раздельное питание

 

Уже давно не секрет, что привычка перекусывать тем, что попадается под руку, рано или поздно приводит к недомоганиям. Если перестать питаться смешанными продуктами, а перейти на раздельные, то ваш организм получит в подарок дополнительную энергию.
Неблагоприятные для здоровья последствия смешанного питания в том, что употребление продуктов, которые по-разному усваиваются организмом, вызывают раздражение слизистой желудка, кишечника. Плохо переваренная пища приводит к проблемам с пищеварительным трактом и запорам. При переходе на раздельное питание, эти проблемы исчезают.
Метод раздельного питания заключается в употреблении белковых и углеводных продуктов с интервалом не меньше 2-х часов.
К белковым продуктам относятся: мясо и рыба, грибы, семечки, орехи и бобовые.
К углеводным: картофель, различные крупы, хлеб, мед, варенье.
Большинство этих продуктов можно дополнить свежей зеленью и необработанными овощами.

Правила и секреты раздельного питания


Картофель, злаковые и бобовые, бананы, финики нельзя употреблять вместе с кислыми фруктами: апельсином, лимоном, ананасом, клюквой, а также с помидорами и баклажанами.
Белковая пища не сочетается с хлебом, злаками, сладкими фруктами. Это значит, что сначала надо есть молоко, яйца или рыбу, а затем (после 2-х часового перерыва) хлеб и каши.
Разделяем жиры и белки. Растительное и сливочное масло, сметану, сливки нельзя употреблять с яйцами, сыром, мясом, орехами.
Не есть белки и кислые фрукты вместе. Чем проще пища, тем легче нашему пищеварению. Лимоны, апельсины, ананасы, помидоры, кислые яблоки нельзя сочетать с мясом, яйцами, орехами.
В организме происходит брожение, если за один прием съесть злаковые и сахар. Вспомните, праздники с тортами и пирожными часто приводят к рвоте, особенно у детей.

Что лучше пить?


Приверженцы раздельного питания придерживаются правила: не запивать пищу водой или чаем, т.к. вода растворяет желудочный сок. Любое питье следует употреблять либо до еды, либо через пару часов после.
Первое средство для очищения организма – питьевая вода. Просто начните выпивать полстакана воды каждые полчаса. Ваш организм и кожа довольно быстро отреагируют на позитивные изменения.
Зеленый чай богат полезными антиоксидантами. Пейте слабый зеленый чай, чтобы снизить давление, укрепить стенки сосудов. Не забывайте одно важное правило: зеленый чай нельзя пить натощак. Иначе слизистая желудка будет раздражена и он начнет переваривать сам себя.
Хорошим средством для очищения всего организма является сок алоэ. Отвар из листьев алоэ повышает сопротивляемость организма, оказывает вентилирующее действие на подкожный слой.
Травяные сборы и специальные чаи, которые можно купить в аптеке мягко очистят организм и наполнят полезными антиоксидантами.
Забота о собственном здоровье – это приятные хлопоты, а правильное питание позволит организму вновь почувствовать себя сильным.