" -->

Украшения для выпускных платьев

Украшения для выпускных платьев

12020710856-photoПоследний штрих в создании образа модной выпускницы — это выбор украшений. Чтобы он стал идеальным, следует учесть цвет наряда, фактуру ткани, стиль обуви и сумочки.
Под все выпускные платья подходят комплекты бижутерии из искусственных бриллиантов — стразов. Для молодых девушек, пожалуй, это оптимальный выбор. Нет надобности в подборе серег к колье и браслету, поскольку все выполнено в едином стиле. Главное — это соответствие декольте форме ожерелья. Например, прямому лифу гармонирует полукруглое колье и не подходит длинная подвеска, а глубокому треугольному декольте, напротив, она подойдет. Поскольку выпускные платья, как правило, отличаются яркостью и богатым декорированием, то бижутерия не должна быть громоздкой и броской.
Существуют особенности в покупке украшений под нарядные платья больших размеров. Выпускницам с полной фигурой лучше отдать предпочтение бижутерии с объемными элементами. Шикарно смотрятся комплекты не из стразов, а из среднего и крупного жемчуга.

Великолепно оттеняют платья больших размеров ожерелья и серьги из натуральных камней-самоцветов. Они идеально подходят к выпускным нарядам классического дизайна и всегда модному маленькому черному платью.
Если принято решение купить цветные украшения, то они обязательно должны сочетаться с цветом наряда и дополнительных аксессуаров. Это не значит, что все оттенки образа должны быть на 100% идентичными. Можно соединять цвета, но их должно быть не более трех. Желательно соблюдать тепло и холод тонов. Например, удачным сочетанием является белый, серебристый и голубой.
Мы уже упоминали о том, что бижутерия должна соответствовать фактуре ткани. Это объясняется тем, что они должны компенсировать друг друга: чем больше блеска на ткани, тем меньше его должно быть в украшениях. Бархатным выпускным платьям, например, идеально подходит сверкающая бижутерия.
При выборе следует учитывать наличие дополнительного декора на ткани. В 2012 году модельеры оказались щедры на отделку камнями, стразами, пайетками, бисером, и если было куплено именно такое выпускное платье, то бижутерия должна быть из похожих по стилю материалов. В ряде случаев лучше отказаться от колье вовсе, оставив лишь серьги и браслет. Девушкам, носящим большой размер платьев, можно выбрать крупные серьги с броским дизайном, если они решили отказаться от других украшений.
Важно всегда помнить о золотой середине и не перегружать образ лишними деталями. Меньше — это всегда лучше, чем больше.