" -->

Чистка лица в салоне

Чистка лица в салоне

 Конечно, лучше всего – довериться профессионалу в вопросе избавления от комедонов. Тем более, что после хорошо проведенной салонной чистки – вам будет гораздо проще поддерживать кожу в хорошем состоянии. Часто в одними только домашними процедурами добиться подобного результата просто невозможно. Что вам могут предложить в салоне:

Классическая (механическая) чистка лица – этот вид чистки вам предложат почти в каждом салоне – ведь главный инструмент в этом случае – руки косметолога. Перед тем, как заняться удалением комедонов, после предварительного очищения кожи, удаления макияжа и загрязнений, поры необходимо открыть. Для этого используется пар. С одной стороны – метод абсолютно безвредный в плане возможных аллергических реакций. Но с другой стороны – воздействие больших температур не лучшим образом сказывается на коже, особенно если вы обладательница тонких сосудов или имеете склонность к куперозу. После воздействия паром косметолог начинает удалять комедоны руками, обернутыми специальной салфеткой, или особой косметической лопаточкой с отверстием. Завершается процедура нанесением средства, подходящего для вашей кожи и успокаивающей маской – которая закроет поры. Хотя это самая травматичная из всех чисток – она же и самая эффективная: только при ручной работе можно удалить наиболее глубокие загрязнения.
Ультразвуковая чистка лица – во время этой процедуры воздействие паром на кожу не производится. После демакияжа и очищения кожи, верхний слой эпидермиса удаляют при помощи скрабов или пилингов. Затем на лицо наносится специальный проводящий гель и по этому гелю косметолог водит лопаточкой (скраббером). Эта процедура поможет избавиться от точек в Т-зоне, но глубокие комедоны все равно придется удалять вручную.Желательно после процедуры избегать солнца 1-2 недели, поскольку с помощью ультразвука снимается верхний ороговевший слой эпидермиса, который является естественной защитой кожи от ультрафиолета.
Атравматичная чистка лица – атрваматичная чистка – наиболее комфортная для клиента, впрочем и от косметолога она не требует особых услилий. Во время этой процедуры нету никакого механического воздействия на эпидермис. Всю работу на себя берут маски различного назначения. Сначала на лицо наносится энзимный или сорбентный пилинг, который помогает очистить кожу от внешних загрязнений и удалить омертвевшие клетки. Второй этап – гель холодного гидрирования. Для полноценного увлажнения и разрыхления эпидермиса этот гель наносится под пленку. Третий этап – средство –дезинкрустант, которое омыляет и удаляет сальные пробки. Завершается процедура успокаивающей и поросуживающей маской, после которой косметолог нанесет на кожу увлажняющий крем. После такой чистки нету покраснений, последующее шелушение будет незначительным. Процедура подходит для подготовки перед особым случаем, когда вам надо выглядеть на «отлично». Причем ее можно проводить прямо в день торжества.
Перед тем как позвонить в салон и записаться на процедуру, надо учесть, что для всех видов чистки имеются следующие противопоказания:
  • тяжелая форма акне
  • розацеа
  • герпес
  • фурункулез
  • обострение демодекоза
  • повышенная температура
  • не рекомендуется делать чистки во время менструации и в последние дни цикла